Los 119 | Michael Triegel | "Hieronymus"

Taxe
250 - 400 €
597 €
Sie wollen ein Objekt von Michael Triegel verkaufen?

Möchten Sie Michael Triegel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Michael Triegel
TRIEGEL, MICHAEL
1968 Erfurt

Titel: "Hieronymus".
Datierung: 1993.
Technik: Strichätzung und Aquatinta auf Bütten.
Darstellungsmaß: 23,5 x 8,5cm.
Blattmaß: 39 x 28cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, betitelt und nummeriert.
Herausgeber: Gedruckt bei Werkstatt für künstleische Druckgrafik Rössler, Hohenossig (Prägestempel).
Exemplar: e.a.

Das Werk befindet sich in tadellosem Zustand.

Provenienz:
- Galerie Schwind, Leipzig/Frankfurt am Main/Berlin.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Los: 300002-4667