Los 159 | Gustavo Herrera | "Hollyhood"

Taxe
3.000 - 5.000 €

Sie wollen ein Objekt von Gustavo Herrera verkaufen?

Möchten Sie Gustavo Herrera kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Gustavo Herrera
HERRERA, GUSTAVO
1975 Los Angeles, CA/USA

Titel: "Hollyhood".
Datierung: 2006.
Technik: Lack, Hühnerdraht, Papier, gerahmte Collage, Sand, Asche und Wolle auf Hartfaserplatte.
Maße: 145 x 89 x 32cm.
Bezeichnung: Signiert, betitelt und datiert verso oben links: gustavo herrera Hollyhood 2006.

Provenienz:
- Peres Projects, Long Beach, CA/USA (lt. Einlieferer)
- Privatsammlung Belgien.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Gustavo Herrera   USA   Zeitgenössische Kunst   Objekte   2000er   Amerika   Objekt   Mischtechnik

Inventar Nummer: 70073-2