Los 11 | Alexej Baschlakow | "Idee zu A"

Taxe
903 €
Sie wollen ein Objekt von Alexej Baschlakow verkaufen?

Möchten Sie Alexej Baschlakow kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Alexej Baschlakow
BASCHLAKOW, ALEXEJ
1936 Slaboda/Orjol in der Sowjetunion - 1980 Hannover

Titel: "Idee zu A".
Datierung: 1966.
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 26 x 26cm.
Bezeichnung: Betitelt, signiert, datiert und bezeichnet auf Rahmenrückwand: - Idee zu A - Alexej Iljitsch Baschlakow 1966 Terschelling.
Rahmen/Sockel: Künstlerrahmen.

Gemälde mit punktuellen minimalen Bestoßungen mit kleineren Farbabplatzungen. Künstlerrahmen leicht verschmutz sowie mit leichten Gebrauchsspuren. Verso montierte Aufhängevorrichtung. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem sehr guten Zustand.

Los: 70201-22

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Alexej Baschlakow   Deutschland   Abstraktion   2.H. 20.Jh.   Unikate   1960er   Abstrakt   Gemälde   Öl

Deutschland: 30,00 Euro inkl. 4,79 Euro MwSt