Los 384 | Heinz Mack | "Ikone und Medaillon"

Taxe
20.000 - 30.000 €
28.380 €

Sie wollen ein Objekt von Heinz Mack verkaufen?

Möchten Sie Heinz Mack kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Heinz Mack
MACK, HEINZ
1931 Lollar

Titel: "Ikone und Medaillon".
Datierung: 2008.
Technik: Acryl auf Leinwand.
Maße: 72 x 60cm.
Bezeichnung: Signiert unten mittig: mack. Signiert und datiert verso: mack 8. Hier zudem betitelt.
Rahmen/Sockel: Atelierleiste.

Provenienz:
- Samuelis Baumgarte Galerie, Bielefeld
- Privatsammlung Schweiz

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69499-24

Heinz Mack   Deutschland   Zero   Nachkriegskunst   Unikate   2000er   Abstrakt   Gemälde   Acryl   Farbe