Los 108 | Michael Triegel | "Im Aletschwald"

Taxe
200 - 300 €
418 €
Sie wollen ein Objekt von Michael Triegel verkaufen?

Möchten Sie Michael Triegel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Michael Triegel
TRIEGEL, MICHAEL
1968 Erfurt

Titel: "Im Aletschwald".
Datierung: 1999.
Technik: Strichätzung auf Bütten.
Darstellungsmaß: 21 x 16cm.
Blattmaß: 47 x 35cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, betitelt und nummeriert.
Herausgeber: Gedruckt bei Werkstatt für künstlerische Druckgrafik Rössler, Hohenossig.
Exemplar: 4/40.

Die untere linke Ecke mit leichter Knickspur. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

Provenienz:
- Galerie Schwind, Leipzig/Frankfurt am Main/Berlin.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Los: 300002-4633

Michael Triegel   Deutschland   Zeitgenössische Kunst   Grafik   1990er   Bäume   Druckgrafik   Strichätzung   Natur

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt