Los 3 | ''Jumbo was here''

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Otmar Alt verkaufen?

Möchten Sie Otmar Alt kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Otmar Alt
Alt, Otmar
1940 Wernigerode/Harz

''Jumbo was here''. 1975. Bleistift, Farbstift und Gouache auf hellblauem Velin. 64,5 x 51cm. Betitelt, signiert und datiert mittig unterhalb der Darstellung: Jumbo was here Otmar Alt 75.

Leichte Griffspur am unteren Randbereich mittig. Vereinzelte, minimale Verschmutzungen in den Randbereichen. Verso Reste alter Montierung entlang der oberen Kante.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Otmar Alt   Deutschland   Neue figurative Malerei   Nachkriegskunst   Unikate   1970er   Formen   Zeichnung   Gouache   Farbe

Deutschland: 25,00 Euro zzgl. 3,99 Euro MwSt
EU: 45,00 Euro zzgl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 80,00 Euro zzgl. 12,77 Euro MwSt