Los 92 | "King Oven"

Taxe
3.000 - 5.000 €
3.000,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Markus Oehlen erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Markus Oehlen
Oehlen, Markus
1956 Krefeld

"King Oven". 2006. Lack auf Leinwand. 100 x 80cm. Betitelt, signiert und datiert verso: "King Oven" M. Oehlen 06.

Anhaftende Klebereste unten mittig (bereits arbeitsbedingt?). Ansonsten befindet sich das Werk in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:
- Unternehmenssammlung, Deutschland.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Markus Oehlen   Deutschland   Neue Wilde   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er   Abstrakt   Gemälde   Lack

Deutschland: 55,00 Euro zzgl. 8,78 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro zzgl. 22,35 Euro MwSt