Los 244 | Max Uhlig | "Kleines Frauenbildnis"

Taxe
2.500 - 3.500 €
4.515 €
Sie wollen ein Objekt von Max Uhlig verkaufen?

Möchten Sie Max Uhlig kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Max Uhlig
UHLIG, MAX
1937 Dresden

Titel: "Kleines Frauenbildnis".
Datierung: 1996/98/99.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 92,5 x 74cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Uhlig 98. Zudem verso signiert, betitelt und datiert: Max Uhlig "Kleines Frauenbildnis" 96/98 Jan 1999 Februar.

Oberfläche leicht verstaubt. Leinwand entlang der linken Bildkante gewellt. Ansonsten ist das Werk in einem guten Zustand.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69377-3

Max Uhlig   Deutschland   Abstraktion   Nachkriegskunst   Unikate   1990er   Frau   Gemälde   Öl   Kopf