Los 189 | Otto Ritschl | "Komp. 66/6"

Taxe
3.000 - 5.000 €
7.740 €
Sie wollen ein Objekt von Otto Ritschl verkaufen?

Möchten Sie Otto Ritschl kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Otto Ritschl
RITSCHL, OTTO
1885 Erfurt - 1976 Wiesbaden

Titel: "Komp. 66/6".
Datierung: 1966.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 65 x 59,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: Ritschl 66. Zudem verso nochmals signiert und betitelt: Ritschl Komp. 66/6.
Rahmen/Sockel: Modellrahmen (71,5 x 65,5cm).

Das Werk befindet sich in einem sehr guten Zustand.

- Mirus, Wolff (Hrsg.): Otto Ritschl - Das Werkverzeichnis 1919-1976, München 2017, S. 288, Abb., WVZ.-Nr. 1966/6.

Los: 69906-1

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Otto Ritschl   Deutschland   Expressionismus   Konstruktivismus   Abstraktion   Nachkriegskunst   Unikate   1960er   Farbe   Gemälde   Öl   Abstrakt