Los 7 | "Krakauer Tauben"

Taxe
Zuschlag
650,00 €
Sie wollen ein Objekt von BEZA verkaufen?

Möchten Sie BEZA kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: BEZA
BEZA
1974 Warschau

Titel: "Krakauer Tauben".
Datierung: 2005.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 130 x 85cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet verso: '130 x 85 Krakauer Tauben' beza / 2005.

Die obere linke, sowie die beiden unteren Ecken leicht berieben. Ansonsten befindet sich das Werk in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:
- Direkt von der Künstlerin.

"Taubentrauben - Wer kennt nicht diesen Anblick von den Marktplätzen dieser Welt? Grau in Grau zerfließen die Formen der einzelnen Tiere zu einem neuen stilllebenhaften Ganzen. Reduziert in Form und Farbigkeit beeindruckt die ausgewogene Komposition einer Bilderfindung, die alltägliches Naturgeschehen bravourös inszeniert." (TR)

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
16,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

BEZA   Polen   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er   Tiere   Gemälde   Öl   Farbe

Deutschland: 0,00 Euro zzgl. 0,00 Euro MwSt
EU: 0,00 Euro zzgl. 0,00 Euro MwSt
Weltweit: 0,00 Euro zzgl. 0,00 Euro MwSt