Los 79 | "Küche"

Taxe
Zuschlag
400,00 €
Sie wollen ein Objekt von Johannes Rochhausen verkaufen?

Möchten Sie Johannes Rochhausen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Johannes Rochhausen
Rochhausen, Johannes
1981 Leipzig

"Küche". 2010. Lithografie auf Bütten. 29 x 23cm (37 x 29cm). Signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Gedruckt bei Lithographisches Atelier Leipzig. Ex. 6/10.

Verso Reste von alter Montierung. Am unteren Rand mit Stecknadelloch. Ansonsten befindet sich das Werk in sehr gutem Zustand.

Provenienz:
- Galerie Schwind, Leipzig/Frankfurt am Main/Berlin.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Deutschland: 32,00 Euro zzgl. 5,11 Euro MwSt
EU: 60,00 Euro zzgl. 9,58 Euro MwSt
Weltweit: 90,00 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt