Los 249 | Walter Valentini | "La Porta del Tempo"

Taxe
2.580 €
Sie wollen ein Objekt von Walter Valentini verkaufen?

Möchten Sie Walter Valentini kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Walter Valentini
VALENTINI, WALTER
1928 Pergola/Italien

Titel: "La Porta del Tempo".
Technik: Mischtechnik auf Platte.
Maße: 70 x 100cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: W. Valentini. Zudem verso nochmals signiert, betitelt und bezeichnet: Walter Valentini "La Porta del Tempo" W.V.P Mor. III.
Rahmen/Sockel: Künstlerrahmen (82 x 111cm).

Vereinzelt minimal anhaftende Schmutzpartikel. Leichte Staubablagerungen entlang der unteren Kante. Leichte Bestoßungen am Rahmen. Ansonsten ist das Werk in einem guten Zustand.

Los: 69596-1

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Walter Valentini   Italien   Nachkriegskunst   Unikate   Interieur   Gemälde   Mischtechnik