SØR Rusche Collection Part II

Los 9

Aufrufzeit

Taxe

1.200 - 1.500 €

Zuschlag
1.000,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Neo Rauch erhalten?
Rauch, Neo
1960 Leipzig

"Lage". 1994. Farblichtdruck auf Karton. Auf Untergrund montiert. 42 x 59,5cm Signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Ex. e.a. 12/30. Rahmen. - Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Galerie EIGEN + ART, Leipzig/Berlin

- Kunsthalle Osnabrück, 2013

- Neo Rauch - Das grafische Werk, 1993 bis 2012, Ostfildern 2007, S. 61, m. Abb.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Auktionsergebnisse zu: Neo Rauch

Deutschland: 50,00 Euro zzgl. 7,98 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro zzgl. 22,35 Euro MwSt