Los 11 | "Landschaft"

Taxe
150 - 180 €
Zuschlag
180,00 €
Sie wollen ein Objekt von BEZA verkaufen?

Möchten Sie BEZA kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: BEZA
BEZA
1974 Warschau

Titel: "Landschaft".
Datierung: 2008.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 18 x 24cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: beza. Sowie Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet verso: beza 08' 24 x 18 cm Landschaft Öl auf Leinwand.

Oberfläche partiell leicht klebrig. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

Provenienz:
- direkt von der Künstlerin.

„Beza beherrscht das kleine Format wie die holländischen Meister, die es in die Landschaftsmalerei eingeführt haben. Mit wenigen Pinselstrichen gelingt es ihr, eine atmosphärische Waldlandschaft zu schaffen, die unsere Gedanken in die Weite führt.“ (TR)

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
16,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

BEZA   Polen   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er   Landschaft   Gemälde   Öl   Natur

Deutschland: 30,00 Euro inkl. 4,79 Euro MwSt