Alte Kunst
Alte Kunst | Auktion: 16.05.2019 | Vorbesichtigung: 10.05.2019 - 13.05.2019

Los 943

Taxe
6.000 - 8.000 €
Zuschlag

3.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Hermann Theodor Schultz verkaufen?

Möchten Sie Hermann Theodor Schultz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hermann Theodor Schultz

Schultz, Hermann Theodor
1816 - 1862

''Landschaft mit aufziehendem Gewitter''. Öl auf Leinwand. 102 x 136cm. Signiert unten rechts: Schulz. Rahmen.

Rückseitig betitelt.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Hermann Theodor Schultz   Deutschland   1.H. 19.Jh.   Originale   Wald   Gemälde   Flusslandschaft