Los 64

Taxe
800 - 1.000 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Horst Egon Kalinowski erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Horst Egon Kalinowski
Kalinowski, Horst Egon
Düsseldorf 1924 - 2013

"Le Chemin de Damas". 1955. Öl auf Hartfaser. 52 x 87cm. Signiert und datiert unten rechts: KALINOWSKI 55. Sowie monogrammiert und bezeichnet verso: EK (ligiert), 135. Darüber bezeichnet: HAUT COMPOSITION LE CHEMIN DE DAMAS PARIS SAMEDI 18 JUIN 1955 HORST EGON KALINOWSKI. Atelierleiste.

Vereinzelte kleinere Farbverluste an den Kanten, minimal auch am linken Randbereich mittig. Stecknadelkopfgroßes Loch im rechten oberen Eckbereich. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem guten Zustand.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Horst Egon Kalinowski   Deutschland   Abstraktion   Nachkriegskunst   Unikate   1950er   Farbe   Gemälde   Öl   Abstrakt

Deutschland: 55,00 Euro zzgl. 8,78 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro zzgl. 22,35 Euro MwSt