Los 292 | Günther Uecker | "Le trou du coeur"

Taxe
7.000 - 9.000 €
13.200 €

Sie wollen ein Objekt von Günther Uecker verkaufen?

Möchten Sie Günther Uecker kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Günther Uecker
UECKER, GÜNTHER
1930 Wendorf

Titel: "Le trou du coeur".
Datierung: 1990.
Technik: Holz, Nägel und Dispersionsfarbe.
Maße: 57 x 42 x 40cm.
Bezeichnung: Betitelt, nummeriert, signiert und datiert auf der Unterseite des Mörsers: Le trou du coeur 24/50 Uecker 90.
Exemplar: 24/50.

Durch die individuelle Bearbeitung stellt jedes Werk der Auflage ein Unikat dar.

Provenienz:
- Privatsammlung Brandenburg.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Günther Uecker   Deutschland   ZERO   Nachkriegskunst   Objekte   1990er   Nagel   Skulptur   Holz   Gegenstände

Inventar Nummer: 70629-5