Los 175 | Mary Bauermeister | "Lichtorgel"

Taxe
10.000 - 15.000 €

9.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Mary Bauermeister verkaufen?

Möchten Sie Mary Bauermeister kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Mary Bauermeister
BAUERMEISTER, MARY
1934 Frankfurt a.M.

Titel: "Lichtorgel".
Datierung: 1980.
Technik: Prismen, Edelstahl.
Maße: 50,5 x 34 x 25cm.
Bezeichnung: Betitelt, datiert und signiert auf dem Edelstahlsockel (geritzt): Lichtorgel 1980 Mary Bauermeister.

Provenienz:
- Privatsammlung Nordrhein-Westfalen (direkt von der Künstlerin)
.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 73303-5

Mary Bauermeister   Deutschland   Fluxus   Konzeptkunst   Abstraktion   Nachkriegskunst   Objekte   1980er   Licht   Objekt   Plexiglas

Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro inkl. 22,35 Euro MwSt