Los 85 | Jim Butler | "Little Val"

Taxe
300 - 600 €
448 €
Sie wollen ein Objekt von Jim Butler verkaufen?

Möchten Sie Jim Butler kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jim Butler
BUTLER, JIM
1956 Boston, Massachusetts

Titel: "Little Val".
Datierung: 2009.
Technik: Öl auf MDF.
Maße: 19 x 14,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt verso: "Little Val" JButler 2009.

Am rechten Rand im oberen Bildbereich minimale grünliche Bereibung. Ansonsten befindet sich das Werk in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:
- Buchmann Galerie, Berlin/Lugano

- Museumsverein Stade e.V., 2014/2015
- Kunsthaus Apolda Avantgarde, 2015
- Kunsthalle Jesuitenkirche Aschaffenburg, 2015
- Edwin Scharff Museum, Neu-Ulm 2016
- Städtische Galerie im Leeren Beutel, Regensburg 2016/2017

- Ausst.-Kat. Bittersüße Zeiten. Barock und Gegenwart in der SOR Rusche Sammlung Oelde/Berlin, Kunsthaus Stade/Kunsthaus Apolda Avantgarde/Kunsthalle Jesuitenkirche, Aschaffenburg, Köln 2014, Kat.-Nr. 15, S. 35, mit Abb.

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Jim Butler   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er   Figur / Figuren   Gemälde   Öl   Farbe

Inventar Nummer: 300001-695