Los 14

Los endet
15T 01h:02m:30s
(Freitag, 17. Juli 2020 - 09:00:00)
Taxe
700 - 900 €
Sie wollen ein Objekt von Eugène Brands verkaufen?

Möchten Sie Eugène Brands kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Eugène Brands
BRANDS, EUGÈNE
Amsterdam 1913 - 2002

Titel: "Lonesome Star".
Datierung: 1992-1993.
Technik: Gouache auf leichtem Karton.
Maße: 26 x 35cm.
Bezeichnung: Monogrammiert unten links: EB. Verso Bezeichnet, betitelt, datiert und signiert: 9875. LONESOME STAR. (Gouache). 14.I.1992-3. Brands.

Stecknadelkopfgroße Löcher in den Ecken. Minimaler Einriss (ca. 0,2cm) an der rechten Kante unten. Verso Reste alter Montierung. Ansonsten ist das Werk in einem guten Zustand.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Eugène Brands   Niederlande   CoBrA   Nachkriegskunst   Unikate   1990er   Abstrakt   Papierarbeit   Gouache