Los 620 | "Lovesick artist (unable to work) reflects on the sex of the angels"

Taxe
400,00 €
Sie wollen ein Objekt von Marlène Dumas verkaufen?

Möchten Sie Marlène Dumas kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Marlène Dumas
Dumas, Marlène
1953 Kapstadt

"Lovesick artist (unable to work) reflects on the sex of the angels". 1989. Lithografie auf Zerkall-Velin. Auf Untergrund montiert. 50,5 x 65cm. Signiert, datiert und betitelt unten mittig und rechts: Lovesick artist (unable to work) reflects on the sex of the angels M Dumas 1989. Rahmen.

Griffspuren entlang der oberen Kante und vereinzelt am rechten Rand. Verso Montierungsspuren. Ansonsten befindet sich das Werk in einem guten Zustand. Werk im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Galerie Bassenge, Berlin

- Museum Abtei Liesborn, Wadersloh-Liesborn 2015/2016
- Bayer AG, Leverkusen 2014/2015.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
16,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Deutschland: 50,00 Euro zzgl. 7,98 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro zzgl. 22,35 Euro MwSt