Los 92 | Bernard Schultze | "Masken-Berge"

Taxe
1.200 - 1.500 €

1.200,00 €

Sie wollen ein Objekt von Bernard Schultze verkaufen?

Möchten Sie Bernard Schultze kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernard Schultze
SCHULTZE, BERNARD
1915 Schneidemühl - 2005 Köln

Titel: "Masken-Berge".
Datierung: 1986.
Technik: Farbstift auf leichtem Karton.
Maße: 32 x 48cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt unten rechts: Bernard Schultze 86 "Masken-Berge". Sowie gewidmet unten mittig.

Herstellungsbedingt minimal gewellt sowie minimal gebräunt in den Randbereichen. Verso Spuren alter Montierung (schlagen recto minimal durch) sowie vereinzelt minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 70540-1

Bernard Schultze   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Unikate   1980er   Abstrakt   Papierarbeit   Farbstift   Formen

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt