Los 141 | Karl Horst Hödicke | "Mauerblümchen"

Taxe
20.000 - 30.000 €

Sie wollen ein Objekt von Karl Horst Hödicke verkaufen?

Möchten Sie Karl Horst Hödicke kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl Horst Hödicke
HÖDICKE, KARL HORST
1938 Nürnberg

Titel: "Mauerblümchen".
Datierung: 1988.
Technik: Acryl auf Leinwand.
Maße: 130 x 190cm.
Bezeichnung: Betitelt, signiert und datiert verso oben links: "Mauerblümchen" Hödicke 88.
Rahmen/Sockel: Atelierleiste.

Provenienz:
- Privatsammlung Berlin
- Galerie Raab, Berlin

- Museo delle Arti, Catanzaro 2011

- Ausst. Kat. Museo delle Arti di Catanzaro, Catanzaro 2011, S. 89/89, Abb.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 69200-1