Los 77 | Gavin Nolan | "Me and the Devil Blues"

Taxe
300 - 400 €
493 €
Sie wollen ein Objekt von Gavin Nolan verkaufen?

Möchten Sie Gavin Nolan kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Gavin Nolan
NOLAN, GAVIN
1977 Cardiff

Titel: "Me and the Devil Blues".
Datierung: 2011.
Technik: Öl auf MDF.
Maße: 61 x 40,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt verso: 'ME AND THE DEVIL BLUES' 2011 Nolan.

Untere linke Ecke berieben. In der unteren Bildmitte am Kragen sowie in der oberen Bildmitte am Hut Rückstände von unfachgemäßer Verpackung. Am Hut ebenfalls Oberfläche stark berieben. In der unteren rechten Ecke anhaftende Fasern von unfachgemäßer Verpackung. Ecke außerdem leicht berieben. Obere beide Ecken mit stark anhaftendem Staub und Fasern von Verpackung. Beide Ecken berieben.

Provenienz:
- Charlie Smith, London.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Inventarnummer: 300001-3232

Gavin Nolan   Unikate   2010er   Mann   Gemälde   Öl   Gesicht