Los 204 | Friederike Jokisch | "Meer"
Taxe
900
- 1.200
1.119 €
Sie wollen ein Objekt von Friederike Jokisch verkaufen?
Möchten Sie Friederike Jokisch kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
JOKISCH, FRIEDERIKE
1981 Leipzig
Titel: "Meer".
Datierung: 2010.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 75 x 100cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: F. Jokisch. Sowie signiert, datiert und betitelt verso: F. Jokisch 2010 "Meer".
Rahmen/Sockel: Rahmen. Im Rahmen beschrieben.
Die Künstlerin wird vom 11.09.20 bis zum 27.09.20 in der Gruppenausstellung "Dreiphasen" im Kunst- un Projekthaus Torstraße 111, Berlin gezeigt.
Provenienz:
- Galerie Hübner + Hübner, Frankfurt am Main
- Galerie Mikael Andersen, Berlin 2012.
1981 Leipzig
Titel: "Meer".
Datierung: 2010.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 75 x 100cm.
Provenienz:
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Friederike Jokisch Deutschland Zeitgenössische Kunst Unikate 2010er Wasser Gemälde Öl Meer
Inventar Nummer: 300001-2067