Los 23 | "Moderne Einsamkeit (Hunger)"

Taxe
240,00 €
Sie wollen ein Objekt von Werner Büttner verkaufen?

Möchten Sie Werner Büttner kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Werner Büttner
BÜTTNER, WERNER
1954 Jena

Titel: "Moderne Einsamkeit (Hunger)".
Datierung: 1984.
Technik: Mischtechnik auf Papier.
Maße: 29,5 x 21cm.
Bezeichnung: Betitelt unter der Darstellung: Moderne Einsamkeit (Hunger). Sowie verso signiert und datiert: W. Büttner 84.

Blatt in den Randbereichen minimal gewellt. Minimal gebräunt. Wasserfleck am unteren Randbereich rechts. Leichte Knickspur am rechten Randbereich mittig. Verso Reste alter Montierung in den Ecken. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem guten Zustand.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Werner Büttner   Deutschland   Neue Wilde   Nachkriegskunst   Unikate   1980er   Papierarbeit   Mischtechnik