Los 19 | "Nach Piranesi "Engelsburg" ohne Burg"

Taxe

430,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Jörg Ernert erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jörg Ernert
Ernert, Jörg
1974 Leipzig

"Nach Piranesi "Engelsburg" ohne Burg". 2015. Acryl auf Papier. 74 x 70cm. Monogrammiert und datiert unten rechts: J.E ´15. Sowie signiert, datiert und betitelt verso: J. ERNERT Nach Piranesi "Engelsburg" ohne Burg 2015.

Obere linke und rechte Ecke weist Farb- und Papierausbrüche auf. Am oberen Rand mittig Knicke. Alle vier Ecken weisen Stecknadellöcher auf. Linker Rand mittig mit Riss und Delle im Papier. Verso umlaufend Reste alter Montierungen und oberflächlicher Papierausbruch. Ansonsten guter Zustand.

Provenienz:
- The Grass Is Greener, Leipzig.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Deutschland: 55,00 Euro zzgl. 8,78 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro zzgl. 22,35 Euro MwSt