Los 250 | Luciano Ventrone | "Natura Morta"

Taxe
5.000 - 7.000 €
10.320 €
Sie wollen ein Objekt von Luciano Ventrone verkaufen?

Möchten Sie Luciano Ventrone kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Luciano Ventrone
VENTRONE, LUCIANO
1942 Rom

Titel: "Natura Morta".
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 50 x 100cm.
Bezeichnung: Signiert unten links: L. VENTRONE. Nochmals signiert, betitelt und bestätigt verso: L. VENTRONE (HG), 'NATURA MORTA', per autentica Luciano Ventrone, -AT-. Bezeichnet auf dem Keilrahmen: GF 57.
Rahmen/Sockel: Modellrahmen.

Oberfläche mit minimalen Staubanhaftungen. Minimale Bereibung an der oberen linken Ecke. Ansonsten ist das Werk in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:
- Galleria d'Arte Davico, Turin
- Unternehmenssammlung Deutschland
- Privatsammlung Norddeutschland

- Galleria d'Arte Davico, Turin 1987 (Aufkleber)

Versand nur nach Absprache nach der Auktion
.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69990-11

Luciano Ventrone   Italien   Hyperrealismus   Nachkriegskunst   Unikate   Stillleben   Gemälde   Öl   Früchte