Los 28

Taxe
800 - 1.200 €
Zuschlag
650,00 €
Sie wollen ein Objekt von Marcel Eichner verkaufen?

Möchten Sie Marcel Eichner kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Marcel Eichner
Eichner, Marcel
1977 Siegburg

"Nazischwein". 2010. Gouache, Acryl und Tusche auf Leinwand. 80 x 60cm. Signiert, datiert und betitelt verso: NAZISCHWEIN MARCEL EICHNER 2010. Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Das Werk befindet sich in tadellosem Zustand.

Provenienz:
- Contemporary Fine Arts Galerie, Berlin (Stempel und Aufkleber)

Marcel Eichner ist ein malerischer Meister der Groteske. Eine seltsam verzerrte menschliche Gestalt mutiert zum Schwein.
Innere Gesinnung wird äußerlich sichtbar gemacht.
(TR).

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
16,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Marcel Eichner   Deutschland   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2010er   Figur / Figuren   Gemälde   Mischtechnik   Tier

Deutschland: 80,00 Euro zzgl. 12,77 Euro MwSt
EU: 120,00 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt
Weltweit: 160,00 Euro zzgl. 25,55 Euro MwSt