Los 32 | Antonius Höckelmann | "Nero und Akte"

Taxe
300 - 400 €

300,00 €

Sie wollen ein Objekt von Antonius Höckelmann verkaufen?

Möchten Sie Antonius Höckelmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Antonius Höckelmann
HÖCKELMANN, ANTONIUS
1937 Oelde - 2000 Köln

Titel: "Nero und Akte".
Datierung: 1993.
Technik: Grafit auf Velin.
Maße: 30 x 40cm.
Bezeichnung: Betitelt, signiert und datiert unten: Nero und Akte Antonius Höckelmann 1993.

Minimale Knickspuren. Minimale Arbeitsspuren. Verso Reste alter Montierung sowie Arbeitsspuren. Ansonsten sehr guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 73612-36

Antonius Höckelmann   Deutschland   Figurative Malerei   Nachkriegskunst   Unikate   1990er   Porträt   Papierarbeit   Grafit   Paare