Los 24 | "Nikolaikirche"

Taxe
700 - 900 €
Zuschlag
2.000,00 €
Sie wollen ein Objekt von Wolfram Ebersbach verkaufen?

Möchten Sie Wolfram Ebersbach kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Wolfram Ebersbach
Ebersbach, Wolfram
1943 Zwickau

Titel: "Nikolaikirche".
Datierung: 2011.
Technik: Acryl auf Leinwand.
Maße: 100 x 100cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und signiert an der Außenkante unten rechts: WE 10. Sowie signiert, datiert und betitelt verso: NIKOLAIKIRCHE 2009/2010/2011 WOLFRAM EBERSBACH.

In den hellen Stellen leicht verschmutzt. Untere linke Ecke mit Farbabplatzung. Ansonsten befindet sich das Werk in sehr gutem Zustand.

Provenienz:
- Galerie Hübner + Hübner, Frankfurt am Main.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Wolfram Ebersbach   Deutschland   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2010er   Abstrakt   Gemälde   Acryl   Architektur

Deutschland: 0,00 Euro zzgl. 0,00 Euro MwSt
EU: 0,00 Euro zzgl. 0,00 Euro MwSt
Weltweit: 0,00 Euro zzgl. 0,00 Euro MwSt