Los 57 | "Nr. 98 Nächtliche Kreise"

Taxe
150 - 250 €
Zuschlag
100,00 €
Sie wollen ein Objekt von Kai Mailänder verkaufen?

Möchten Sie Kai Mailänder kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Kai Mailänder
Mailänder, Kai
1984 Ludwigsburg

"Nr. 98 Nächtliche Kreise". 2010. Collage auf Papier. 30 x 21cm. Signiert, datiert und betitelt verso: Mailänder 2010 NR 98 "Nächtliche Kreise".

Obere linke Ecke mit Knickfalte. Drei Druckstellen am oberen Rand mittig. Obere rechte Ecke bestoßen. Untere rechte Ecke ausgebrochen. Linke untere Ecke bestoßen. Verso Griffspuren. Ansonsten befindet sich das Werk in einem guten Zustand.

Provenienz:
- Galerie Martin Mertens, Berlin.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Kai Mailänder   Deutschland   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2010er   Abstrakt   Papierarbeit   Collage   Nachtstück

Deutschland: 22,00 Euro zzgl. 3,51 Euro MwSt
EU: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro zzgl. 9,58 Euro MwSt