Los 1015 | Lee Friedlander | "Nude"

Taxe
1.935 €

Sie wollen ein Objekt von Lee Friedlander verkaufen?

Möchten Sie Lee Friedlander kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Lee Friedlander
FRIEDLANDER, LEE
1934 Aberdeen, WA/USA

Titel: "Nude".
Datierung: 1978. Späterer Abzug (1990er).
Technik: Gelatinesilberabzug.
Darstellungsmaß: 20,5 x 31cm.
Blattmaß: 28 x 35,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt verso.

Das Blatt ist mit dem Copyrightstempel des Fotografen sowie der Nummer LF.1394.4 versehen.

Provenienz:
- Janet Borden Gallery, New York

- Museum der bildenden Künste Leipzig, 2010
- Deichtorhallen Hamburg, 2011.

Martina Janke
+49 221 92 58 62 306

Los: 68004-136

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Lee Friedlander   USA   Zeitgenössische Kunst   Fotografie   1970er   Frau   Fotografie   Gelatinesilberabzug   Akt