Karl Fred Dahmen | "Ohne Titel"

Sie wollen ein Objekt von Karl Fred Dahmen verkaufen?

Möchten Sie Karl Fred Dahmen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl Fred Dahmen
DAHMEN, KARL FRED
1917 Stolberg - 1981 Preinersdorf

Titel: "Ohne Titel".
Datierung: ca. 1953.
Technik: Öl auf Hartfaserplatte.
Maße: 24,5 x 32cm.

Minimale Abplatzungen am oberen Bildrand. Ansonsten in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:
- Nachlass des Künstlers

- Dahmen, Volker (Hrsg.): Karl Fred Dahmen. Werkverzeichnis. 1946-1965, Bd. I, bearb. von Thomas Weber, Köln 2003, S. 114, WVZ-Nr. 020.53 - B 0852.

Der künstlerische Nachlass wird von VAN HAM Art Estate betreut.

Janine Breidenbend
VAN HAM Art Store
+49 221 92 58 62 105

Los: 52200-852