Los 36

Taxe
220 - 400 €

220,00 €

Sie wollen ein Objekt von BEZA verkaufen?

Möchten Sie BEZA kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: BEZA
BEZA
1974 Warschau

Titel: "Ohne Worte" und "Krosno" (2-teiliges Konvolut).
Datierung: 2008/2009.
Technik: "Ohne Worte": Öl auf Leinwand bzw. "Krosno": Öl zwischen Folie und Leinwand.
Montierung: "Ohne Worte": Auf Karton montiert.
Maße: "Ohne Worte": 42 x 30cm. "Krosno": 10 x 10cm.
Bezeichnung: "Ohne Worte": Signiert, datiert und betitelt. verso: 2008 BEZA >ohne Worte< Öl auf Leinwand bzw. "Krosno": Signiert, datiert und betitelt verso: Öl auf Leinwand >Krosno< BEZA 2009.
Rahmen/Sockel: Jeweils Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

"Ohne Worte": An allen vier Ecken montagebedingt leicht gewellt. Ansonsten sehr guter Zustand.
"Krosno": An der oberen rechten Ecke steht die Folie etwas ab. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Galerie Hübner + Hübner, Frankfurt am Main

- Kunsthalle Osnabrück, 2013 ("Krosno")

- Rusche, Thomas/Stadt Osnabrück: Der Oberbürgermeister (Hrsg.): Schöne Landschaft
Bedrohte Natur. Alte Meister im Dialog mit zeitgenössischer Kunst. Landschaftsbilder aus der SOR Rusche Sammlung Oelde/Berlin, Bielefeld 2013, S. 160, Abb. ("Krosno").

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

BEZA   Polen   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er   Formen   Gemälde   Öl   Farbe

Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro inkl. 22,35 Euro MwSt