Los 117 | Michael Triegel | "Orpheus"

Taxe
200 - 300 €
746 €
Sie wollen ein Objekt von Michael Triegel verkaufen?

Möchten Sie Michael Triegel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Michael Triegel
Triegel, Michael
1968 Erfurt

"Orpheus". 2004. Strichätzung auf Papier. 19,5 x 15cm (28,5 x 22,5cm). Signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Ex. XXVIII/XXX.

Partiell kleinere Stockflecken. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

Provenienz:
- Galerie Schwind, Leipzig/Frankfurt am Main/Berlin.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Los: 300002-4646

Michael Triegel   Deutschland   Zeitgenössische Kunst   Grafik   2000er   Mann   Druckgrafik   Radierung   Mythologie