Los 125

Taxe
10.000 - 15.000 €
8.500,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Joseph Beuys erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Joseph Beuys
Beuys, Joseph
1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf

"Packbild 3 II". 1958/59. Gouache auf beschriebener Seite (gefaltet), auf Papier montiert. 29,5 x 21cm. Auf unregelmäßig beschnittenem, leichtem Karton montiert (ca. 32,5 x 24cm). Signiert und datiert unten auf dem Papier: Beuys 1958-1959. Hier zudem betitelt.

Provenienz:
- Sammlung Franz Joseph van der Grinten
- Galerie Heinz Holtmann, Köln
- Privatsammlung Norddeutschland

- Mönchehaus Museum, Goslar 1979

- Ausst.-Kat. Joseph Beuys, Mönchehaus Museum, Goslar 1979, S. 39, Kat.-Nr. 47, Abb.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 22,00 Euro zzgl. 3,51 Euro MwSt
EU: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro zzgl. 9,58 Euro MwSt