Los 43

Taxe

550,00 €

Sie wollen ein Objekt von Antonius Höckelmann verkaufen?

Möchten Sie Antonius Höckelmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Antonius Höckelmann
HÖCKELMANN, ANTONIUS
1937 Oelde - 2000 Köln

Titel: "Pferderennen".
Datierung: 1983.
Technik: Tusche auf leichtem Karton.
Maße: 70 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert entlang der unteren Kante: A Höckelmann 83. Verso nochmals signiert und datiert, hier zudem bezeichnet: I Plakatentwurf 1983 Antonius Höckelmann.

Minimaler umlaufender Lichtrand. An rechter unterer Kante ein Teilfingerabdruck (herstellungsbedingt?). Verso Reste alter Montierung. Die Arbeit befindet sich in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:
- Unternehemenssammlung, Deutschland.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Antonius Höckelmann   Deutschland   Figurative Malerei   Nachkriegskunst   Unikate   1980er   Pferde   Papierarbeit   Tusche   Tiere