Los 83 | 'Piccola cella con uomo muro'

Taxe
Startpreis

(Donnerstag, 09. Mai 2019 - 19:22:00)

Sie möchten zukünftig Angebote zu Vittorio Messina erhalten?
Messina, Vittorio
1946 Zafferana Etnea/Italien

'Piccola cella con uomo muro'. 1996. Gouache auf Aquarellbütten. 16,5 x 24cm. Signiert, datiert und betitelt verso: messina, 1996 Piccola cella con uomo muro. Rahmen (52 x 62cm).

Blatt arbeitsbedingt minimal gewellt. Verso montiert. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem sehr guten Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Privatsammlung Lutz und Hannelore Teutloff, Bielefeld.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Vittorio Messina

Deutschland: 37,00 Euro zzgl. 5,91 Euro MwSt
EU: 70,00 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt
Weltweit: 100,00 Euro zzgl. 15,97 Euro MwSt