Los 1 | Christian Achenbach | "Pige ved vinduet"

Taxe
350 - 700 €
1.119 €
Sie wollen ein Objekt von Christian Achenbach verkaufen?

Möchten Sie Christian Achenbach kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Christian Achenbach
ACHENBACH, CHRISTIAN
1978 Siegen

Titel: "Pige ved vinduet".
Datierung: 2013.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 60 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt verso: Christian Achenbach 2013 "Pige ved vinduet".
Rahmen/Sockel: Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Das Werk befindet sich in sehr gutem Zustand.

Provenienz:
- LARMgalleri, Kopenhagen

"Christian Achenbach nimmt die Welt auseinander und setzt sie neu zusammen. Im Spiel der Formen ist er zugleich ein Meister der Farben." (TR).

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Inventarnummer: 300001-4

Christian Achenbach   Deutschland   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2010er   Mann   Gemälde   Öl   Tanz / Tänzer