Los 258

Taxe
30.000 - 50.000 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Otto Piene erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Otto Piene
Piene, Otto
1928 Laasphe/Westfalen - 2014 Berlin

"RPM". 1993. Mischtechnik auf Leinwand. 128,5 x 127cm. Signiert und datiert verso auf der Leinwand: piene(eingekreist) '93. Darüber betitelt "RPM". Nochmals signiert, datiert und betitelt verso auf der umgeschlagenen Leinwand: piene(eingekreist) '93 "RPM". Sowie mit Richtungspfeil versehen.

Provenienz:

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis