Los 132 | "Raffaels Internet Window"

Taxe
1.500 - 2.000 €
Zuschlag
2.800,00 €
Sie wollen ein Objekt von Petrus Wandrey verkaufen?

Möchten Sie Petrus Wandrey kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Petrus Wandrey
Wandrey, Petrus
1939 Dresden - 2012 Hamburg

"Raffaels Internet Window". 1995. Tusche über Papiercollage (Druck und Reproduktion) mit Display, in Holzobjektkasten, mit Kabel und Stecker. 81 x 107 x 11,5cm. Signiert und datiert verso: Petrus Wandrey 1995. Darüber betitelt: Raffaels Internet Window. Sowie in der Reproduktion bezeichnet: Raffael Santi invenit (links), Jacopy sculpsit (rechts).

Das Objekt ist voll funktionstüchtig.

Provenienz:
Privatsammlung Lutz und Hannelore Teutloff, Bielefeld.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis