Los 48 | "Rollis Garage"

Taxe
1.000 - 1.500 €
3.500,00 €
Sie wollen ein Objekt von Sven Kroner verkaufen?

Möchten Sie Sven Kroner kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Sven Kroner
Kroner, Sven
1973 Kempten

"Rollis Garage". 2007. Mischtechnik auf Papier. Auf Karton montiert. 37 x 58cm. Signiert, datiert und betitelt verso: Sven KRONER 2007 "Rollis Garage". Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Blatt herstellungsbedingt stark gewellt. Im oberen rechten Randbereich kleine Delle. Ansonsten befindet sich das Werk in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:
- Sies + Höke Galerie, Düsseldorf (Aufkleber).

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
16,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Sven Kroner   Unikate   2000er   Dorfleben   Papierarbeit   Mischtechnik   Haus

Deutschland: 50,00 Euro zzgl. 7,98 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro zzgl. 22,35 Euro MwSt

  • Taxe: 1.500 - 2.000 €
    07.10.2020 - ca.13:12
    SØR Rusche Collection Part VII | Auktion: 07.10.2020
  • Taxe: 900 - 1.200 €
    07.10.2020 - ca.13:12