Los 303 | Imi Knoebel | "Rot Gelb Weiß Blau 1E"

Taxe
7.000 - 9.000 €

5.500,00 €

Sie wollen ein Objekt von Imi Knoebel verkaufen?

Möchten Sie Imi Knoebel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Imi Knoebel
KNOEBEL, IMI
1940 Dessau

Titel: "Rot Gelb Weiß Blau 1E".
Datierung: 1997/2009.
Technik: Acryl auf Kunststofffolien, collagiert.
Maße: 43,5 x 38,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso unten links: imi 97 2009. Zudem verso im unteren Randbereich betitelt und nummeriert: ROT GELB WEIß BLAU 1E 2/5. Ex. 2/5.

Durch die individuelle Gestaltung ist jedes Exemplar der Auflage ein Unikat.

Provenienz:
- Galerie Fahnemann, Berlin (Aufkleber)
- Privatsammlung Hessen.

Los: 66279-2

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Imi Knoebel   Deutschland   Minimalismus   Fotografie   Nachkriegskunst   Unikate   1990er   Farbe   Multiple   Acryl   Geometrische Abstraktion