Los 345

Taxe
7.000 - 9.000 €
Zuschlag
26.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Jonathan Meese verkaufen?

Möchten Sie Jonathan Meese kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jonathan Meese
MEESE, JONATHAN
1970 Tokio

Titel: "Rübezahl am SQUAWBACH".
Datierung: 2002.
Technik: Collagierte Mischtechnik auf Leinwand.
Maße: 70 x 50cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert unten rechts: JM 2002. Zweifach signiert und datiert verso auf Leinwand: JMeese 2002, Jonathan Meese 2002. Hier zudem betitelt. Bezeichnet auf dem Keilrahmen: MEE 488.

Von Meese handgeschriebener Text verso auf der Leinwand: Rübezahl am SQUAWBACH / Der Stallgeruch Rebecca's inmitten des prähistorischen Stallmutterkorns 'LOLITADZIO KOTBART'.

Provenienz:
- Contemporary Fine Art, Berlin
- Privatsammlung Niedersachsen.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis