Los 255 | Mary Bauermeister | "Saint Andrew's Cross"

Taxe
20.000 - 30.000 €

15.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Mary Bauermeister verkaufen?

Möchten Sie Mary Bauermeister kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Mary Bauermeister
BAUERMEISTER, MARY
1934 Frankfurt a.M.

Titel: "Saint Andrew's Cross".
Untertitel: Diptychon.
Datierung: 1988.
Technik: Steine auf Holz.
Maße: 92 x 92 x 18,5 und 90 x 90 x 10 x
Bezeichnung: Betitelt, signiert, datiert und bezeichnet verso auf einer der beiden Holzplatten: "Saint Andrew's Cross" Mary Bauermeister 1988 work nr. 4/88.

Provenienz:
- Privatsammlung Nordrhein-Westfalen (direkt von der Künstlerin).

Los: 65983-1

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Mary Bauermeister   Deutschland   Fluxus   Konzeptkunst   Abstraktion   Nachkriegskunst   Objekte   1980er   Steine   Malerei   Stein