Los 296 | Otto Piene | "Schichten"

Taxe
15.000 - 20.000 €
23.760 €

Sie wollen ein Objekt von Otto Piene verkaufen?

Möchten Sie Otto Piene kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Otto Piene
PIENE, OTTO
1928 Laasphe/Westfalen - 2014 Berlin

Titel: "Schichten".
Datierung: 1994.
Technik: Mischtechnik (Feuergouache) auf Papier.
Montierung: Auf Karton aufgezogen.
Maße: 102 x 73cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten Mitte: piene (eingekreist) '94.

Provenienz:
- Politischer Club Colonia für Studien und Aktionen zum Frieden e.V. (direkt vom Künstler)
- Privatsammlung

Los: 74286-1

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Otto Piene   Deutschland   Zero   Lichtkunst   Nachkriegskunst   Unikate   1990er   Abstrakt   Papierarbeit   Mischtechnik   Feuer