Los 25 | "Schnee"

Taxe
Zuschlag
600,00 €
Sie wollen ein Objekt von Wolfram Ebersbach verkaufen?

Möchten Sie Wolfram Ebersbach kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Wolfram Ebersbach
Ebersbach, Wolfram
1943 Zwickau

Titel: "Schnee".
Datierung: 2013.
Technik: Kasein auf Papier.
Maße: 60 x 80cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert unten rechts: WE 13. Sowie signiert, datiert und betitelt verso: SCHNEE 2013 WOLFRAM EBERSBACH.

Oben mittig leichte, oberflächliche Bereibung. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

Provenienz:
- Galerie Queen Anne, Leipzig.

"Im Schnee versinkt alles. Nichts macht die bunte vielförmige Welt so gleich wie der Schnee. Zugleich ist das Schneeweiß ein malerisches Kontrastmittel. Das Œuvre von Wolfram Ebersbach ist durch einen formenreichen Kontrast von weiß und schwarz gekennzeichnet. Seine Schneelandschaft ist eine Schule des Sehens und der Achtsamkeit." (TR)

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Wolfram Ebersbach   Deutschland   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2010er   Stadtansicht   Papierarbeit   Kasein   Winter

Deutschland: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
EU: 75,00 Euro zzgl. 11,97 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt