SØR Rusche Collection Part II

Los 34

Aufrufzeit

Taxe

800 - 1.200 €

Zuschlag
1.800,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Neo Rauch erhalten?
Rauch, Neo
1960 Leipzig

"Schnitt". 2009. Farbkreide- und Tuschelithografie auf Bütten. Auf Untergrund montiert. 27 x 24,5cm (39,5 x 27,5cm). Signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Ex. 21/35. Rahmen. - Blatt in tadellosem Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Gedruckt bei Lithographisches Atelier Leipzig (Prägestempel)

Provenienz:
- Galerie EIGEN + ART, Leipzig/Berlin

- Kunsthalle Osnabrück, 2013

- Neo Rauch - Das grafische Werk, 1993 bis 2012, Ostfildern 2007, S. 129, mit Abb.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Auktionsergebnisse zu: Neo Rauch

Deutschland: 37,00 Euro zzgl. 5,91 Euro MwSt
EU: 70,00 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt
Weltweit: 100,00 Euro zzgl. 15,97 Euro MwSt