Los 192 | Dieter Roth | "Selbstportrait als Ziege im Raum"

Taxe
1.500 - 2.000 €
2.838 €
Sie wollen ein Objekt von Dieter Roth verkaufen?

Möchten Sie Dieter Roth kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Dieter Roth
ROTH, DIETER
1930 Hannover - 1998 Basel

Titel: "Selbstportrait als Ziege im Raum".
Datierung: 1974.
Technik: Mischtechnik auf Karton.
Maße: 30 x 35,5cm.
Bezeichnung: Betitelt, signiert und datiert entlang der unteren Kante: "Selbstportrait als Ziege im Raum" Dieter Roth 74.
Rahmen/Sockel: Rahmen (48 x 53cm).

Werkimmanente Arbeitsspuren. Ansonsten ist das Werk in einem sehr guten Zustand.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69735-65

Dieter Roth   Deutschland   Neuer Realismus   Eat Art   Nachkriegskunst   Unikate   1970er   Abstrakt   Papierarbeit   Mischtechnik